Ростов 161 - Городской портал Дона

Тысяча человек пытается усмирить колоссальный природный пожар в Ростовской области

Тысяча человек пытается усмирить колоссальный природный пожар в Ростовской области
Ликвидированы шесть очагов горения

Третий день в Усть-Донецком районе Ростовской области продолжается борьба с пожаром.

По состоянию на 10 утра 20 августа, в тушении пожара задействованы восемь бортов авиации, из них четыре от МЧС России (два самолета Бе-200, два вертолета Ми-8), четыре от Южного военного округа (два вертолета МИ8АМТШ, вертолет МИ26 и самолет ИЛ76). На помощь донским спасателям прибыла группировка парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохрана» в составе 96 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием. Кроме того, в Ростовскую область прибыли спасатели из Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского и Краснодарского краев. С учетом усиления группировки всего для тушения лесного пожара на территории Усть-Донецкого лесничества задействовано сил и средств в количестве 993 человек личного состава и 213 единиц техники.

— В настоящий момент ликвидированы 6 очагов горения, открытого горения нет, имеются небольшие очаги тления, проводится работа по их проливке. Вместе с тем, сухая и ветреная погода не способствует проведению работ по ликвидации природного пожара, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Ранее сообщалось, что в Усть-Донецком районе выгорело более 4200 гектаров леса.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:44
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.