Ростов 161 - Городской портал Дона

Тысяча человек третьи сутки не могут потушить страшный пожар в Ростовской области

Тысяча человек третьи сутки не могут потушить страшный пожар в Ростовской области
Огонь больше не угрожает населенным пунктам

Пожар в Усть-Донецком районе Ростовской области окрестили настоящим Адом на Земле.

Десятки видео и фотографий с многометровыми разноцветными клубами дыма третий день потрясают ростовчан. Множество близстоящих домов превратились в пепел, а хозяева были экстренно эвакуированы. Площадь, пройденная пожаром в Усть-Донецком районе, составляет 4870 га.

Сегодня, 21 августа, стало известно, что угрозы распространения огня на населенные пункты больше нет. Однако к тушению пожара все еще привлечены 1067 человек личного состава и 218 единиц техники. Площадь открытого горения — 6 га.

— В работах по тушению пожара в Усть-Донецком районе принимают участие восемь воздушных судов, которыми за трое суток совершено более 400 сбросов воды. Всего за истекшую неделю в Ростовской области ликвидированы 248 ландшафтных пожаров в 43 муниципалитетах, — сообщила пресс-служба правительства области.

Сейчас особый противопожарный режим продолжает действовать на территории Ростовской области. Штатные формирования и добровольцы находятся в готовности к реагированию.

Если вам все же не удалось избежать появления огня, звоните по единому телефону «112».

Ранее сообщалось, что свирепый пожар вторые сутки тушат 800 человек в Ростовской области. Ему присвоен самый высокий — пятый, уровень сложности.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:23
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.