Ростов 161 - Городской портал Дона

Тюменские спортсмены отправляются на Олимпиаду в Японию

Тюменские спортсмены отправляются на Олимпиаду в Японию
Семь спортсменов из Тюменской области вошли в состав российской олимпийской сборной. Старт Олимпийским играм в Токио будет дан 23 июля.

Уже совсем скоро, 23 июля, будет дан старт Олимпийским играм в Токио. В состав российской сборной, напоминает ГТРК «Регион-Тюмень», вошли семь спортсменов из Тюменской области, представители разных видов спорта.

Это дзюдоисты Наталья Кузютина, Муса Могушков и Дарья Давыдова. Диана Климова и Павел Сиваков представляют дисциплину велогонки, Елизавета Клеванович – плавание. Юлия Каплина поборется за победу в скалолазании.

В состав паралимпийской сборной вошли четверо спортсменов: пловец Игорь Плотников, легкоатлет Антон Прохоров, триатлонисты Александр Ялчик и Денис Кунгурцев.

«Наша поддержка крайне важна. Каждый из участников должен осознавать, ощущать нашу духовную мощь, единение, силу и энергию региона. Я призываю каждого из вас поддержать наших участников Олимпиады искренней верой в победу, духом гражданственности и патриотизма», – подчеркнул директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.