Ростов 161 - Городской портал Дона

У Ботанического сада появится новый график посещений в Ростове

У Ботанического сада появится новый график посещений в Ростове
Теперь сад стал особо охраняемой территорией
Ботанический сад ЮФУ получил статус особо охраняемой природной территории федерального значения.
 
Соответствующий приказ выпустило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Новый статус позволяет Ботаническому саду участвовать в федеральных программах, грантах и конкурсах.
 
Кроме того, появится новый режим охраны этого объекта, а для посетителей устанвят ограниченные часы посещения. Сегодня Ботанический сад — многоцелевая научно-хозяйственная площадка. Он состоит действительным членом Регионального совета ботанических садов Северного Кавказа, Совета ботанических садов России и Международного совета ботанических садов по охране растений (BGCI).
 
Городские власти считают, что Ботанический сад должен стать экспериментальной площадкой, которая поможет оценить качество и состояние городских зеленых насаждений, а также провести научную экспертизу дендрологических проектов по зеленым насаждениям.
 
На базе сада можно повышать квалификацию районных дендрологов. Что касается часов посещения для горожан, то пока информации о новом графике нет.
 
Вход в сад сейчас свободный, платными являются экскурсии по оранжерее.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:50
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.