Ростов 161 - Городской портал Дона

«У нас нет денег»: ростовчане не торопятся улететь за границу

«У нас нет денег»: ростовчане не торопятся улететь за границу
Пандемия повлияла на финансовое состояние горожан

С 1 августа из Ростова можно улететь за границу. Пока из Платова возможны перелеты в Стамбул, а с 10 августа откроют рейсы в Анталию, Бодрум, и Даламан. Специальный корреспондент Анастасия Горбикова решила узнать у горожан, собираются ли они провести последний месяц лета за границей.

Результаты оказались печальными — ни один ростовчанин из опрошенных Настей не собирается лететь в другие страны. Пенсионеры отвечали, что у них в принципе нет на это денег, а вот горожане помоложе жаловались на последствия коронавируса.

— Была пандемия, работы не было. Накоплений не случилось, не за что ехать, — ответил ростовчанин.

— Не хочу, а что там делать? С исторической точки зрения есть та же Италия, есть места, которые стоит поехать и посмотреть. Но сейчас это недоступно финансово, — порассуждала женщина.

Не стоит забывать, что и коронавирус пока не отступил. В России на сегодняшний день болеют covid-19 195 537 человек, а например в Турции — 16 606 человек. Из-за того, что ежедневно подтверждаются новые случаи заболевания коронавирусом в мире, некоторые ростовчане не рискуют ехать отдыхать в другие страны.

— В этом году нет, хотя Турция была оплачена. Распространения вируса происходит в закрытых пространствах, в самолетах. У меня маленький ребенок, рисковать не хочется, — заявила ростовчанка.

Напомним, сегодня, 6 августа, в Ростовской области выявили 130 случаев заболевания коронавирусом. Стало известно также о четырех смертях пациентов с covid-19. У всех были хронические заболевания.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.