Ростов 161 - Городской портал Дона

У нескольких медиков ростовской ЦГБ выявлен коронавирус

У нескольких медиков ростовской ЦГБ выявлен коронавирус
Об этом рассказал главврач Дмитрий Сизякин

Главный врач ростовской городской больницы им. Семашко рассказал, что есть несколько медиков в учреждении, у которых подтвердился коронавирус. Он уверен, что они заразились не на территории госпиталя.

Дмитрий Сизякин рассказал, что в ЦГБ тщательно подходят к средствам защиты медиков, работающих с коронавирусными пациентами. В так называемой «красной зоне» установлены камеры, через которые специалисты следят за медперсоналом и не позволяют допускать ошибок. Это касается даже момента переодевания сотрудников в защитные костюмы перед входом в «красную зону».

Однако и такие меры предосторожности не защищают от коронавируса персонал. По словам главврача, в ЦГБ подтвердилось несколько случаев заражения у медиков. Болезнь проходила бессимптомно. Дмитрий Сизякин уверен, что заражение произошло вне стен госпиталя. По его словам, это подтвердилось и проведенным расследованием.

— Некоторые наши санитарки, медсестры живут в области и ездят на маршрутках из близлежащих городов. И собственно это один из моментов возможного заражения, — уверен главврач.

Для сотрудников госпиталя предусмотрены специальные общежития. Так, для этих целей выделили офтальмологическое отделение медуниверситета, а также ДГТУ выделил места в общежитии для медперсонала. Но, по словам Дмитрия Сизякина, для некоторых медиков нет полной необходимости проживания в общежитии по законодательству. Поэтому им приходится пользоваться общественным транспортом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.