Ростов 161 - Городской портал Дона

У ростовчан просят помощи в развитии проекта «Городская электричка»

У ростовчан просят помощи в развитии проекта «Городская электричка»
Постараются реализовать все пожелания пассажиров

С момента начала функционирования проекта «Городская электричка» в Ростовской области наблюдается устойчивый рост числа отправленных пассажиров и теперь АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» планирует его развитие, приглашая пассажиров в нем поучаствовать.

Сейчас рассматривается необходимость ввода дополнительного маршрута Ростов-Главный — Ростов-Берег — Гниловская — Первомайская — Ростов-Западный, что позволит соединить жилые районы города Железнодорожный, Советский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский. Также планируется продление маршрутов пригородных поездов Таганрог-Ростов и Ростов — Таганрог.

В первом варианте планируется отправление около 07:05, далее электричка доедет до станции Ростов-Западный и в 07:49 отправится согласно действующему графику до Кизитеринки. Второй вариант с продлением маршрута электропоезда планируется отправлять в 06:40 на Первомайскую, в 06:44 — Гниловскую, в 06:54 — Ростов-Берег и в семь утра он будет приходить на Ростов-Главный, а после данный состав проследует через Сельмаш до Развилки.

Для выявления потребностей в новых электропоездах, СКППК предлагает пользователям заполнить гугл-форму на своей странице в интернете: https://goo.gl/rVBjfQ.

Как отметили в компании, запущенный в марте 2016 года проект «Городская электричка» показывает устойчивый рост числа пассажиров — с 92 до 370 ежесуточно и именно по этой причине проект решили развивать далее.

Ранее мы писали, что похолодание с обильным снегопадом принесет северный ветер в Ростов в начале рабочей недели.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:52
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.