Ростов 161 - Городской портал Дона

Участница из Ростовской области стала финалисткой Всероссийского конкурса молодёжных проектов на Тавриде в Крыму

Участница из Ростовской области стала финалисткой Всероссийского конкурса молодёжных проектов на Тавриде в Крыму
29 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» завершилась «Стрит-арт смена».
29 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» завершилась «Стрит-арт смена».

На официальном закрытии смены были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение 20 рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено свыше 80 идей.

В числе финалистов Алина Выскребенцева из Ростовской области с проектом «Фестиваль стрит-арта на территории скейт-парка в городе Ростов-на-Дону».

«Проект направлен на решение социокультурной проблемы. Из-за отсутствия площадок для стрит-арта и ресурсов, позволяющих приобрести опыт и знания в этой сфере, на улицах города появляются работы, которые не всегда выполнены качественно и не всегда удачно вписываются в облик города. Подростки рисуют в непредназначенных для этого местах и тем самым нарушают закон. Реализация проекта позволит сохранить исторический облик Ростова-на-Дону, направить творческие силы подрастающего поколения в правильное русло, отвлечь от негативного влияния социума, сформировать сообщество уличных художников. Фестиваль планируется провести на открытии скейт-парка. Это позволит привлечь дополнительное внимание к экшн-спорту и объединит две культуры», – рассказывает Алина. 
В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Первыми форум посетили участники Народной смены «Вместе», объединившей в период с 16 по 21 июля вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла.

Спортивную программу на форуме представляет команда тренеров федеральной сети фитнес-клубов Территория Фитнеса.

Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.
Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
987
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.