Ростов 161 - Городской портал Дона

Угрозыск и Росгвардия задержали рецидивиста с печатью донской налоговой службы

Угрозыск и Росгвардия задержали рецидивиста с печатью донской налоговой службы
29-летний уроженец Ставрополя задержан в Ростове сотрудниками донского уголовного розыска и Росгвардии по подозрению в многомиллионном мошенничестве.
29-летний уроженец Ставрополя задержан в Ростове сотрудниками донского уголовного розыска и Росгвардии по подозрению в многомиллионном мошенничестве. Сообщение об этом передала Ирина Волк, пресс-секретарь Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
По информации, которую получили правоохранители, подозреваемый заключил крупный госконтракт на поставку офисной техники с одной из ростовских фирм. При этом он использовал печать Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области. «Согласно договору заказчик должен был оплатить товар после его отгрузки, однако средства на счёт поставщика не поступили», — пояснила Ирина Волк.
Таким образом, злоумышленнику удалось похитить оргтехнику на сумму более 4,5 миллионов рублей. При задержании у мошенника была найдена печать регионального управления налоговой службы.
Сотрудники правоохранительных органов определили на ней признаки подделки. Сейчас расследуется причастность задержанного к аналогичному преступлению.
Там ущерб оценивается в пять миллионов рублей. Мужчина находится под стражей.
Юлия Вершинина
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.