Ростов 161 - Городской портал Дона

Украина ввела санкции против ростовских депутатов

Украина ввела санкции против ростовских депутатов
И целого ряда компаний

Президент Украины Пётр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о дополнительных персональных санкциях против России. В список попали несколько представителей Ростовской области.

В частности, в него вошли депутаты Госдумы от Ростовской области Антон Гетта, Виктор Дерябкин, Юрий Кобзев, Алексей Кобилев, Михаил Чернышев, Александр Шолохов и Максим Щаблыкин. Теперь им грозит блокировка активов, запрет на вывод капитала за пределы Украины и запрет на въезд в страну.

Помимо депутатов с список вошли производитель светильников ООО «Главсвет», ООО «Энергоком» (занимается торговлей электротехническим оборудованием), ООО «Стем» (торговля сварочным оборудованием), ФГБУ «Администрация Морских Портов Азовского Моря» и ГК «Амилко». Всем компаниям также грозит блокировка активов и запрет на вывод капитала с Украины. Так же будет приостановлено действия выданных этой страной лицензий и разрешений и приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

По версии властей Украины все, попавшие в санкционный список, поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины.

Всего в список вошли 294 компании и 848 физических лиц.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
810
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.