Ростов 161 - Городской портал Дона

Украинец получил 12 лет строгого режима за подготовку терактов в России

Украинец получил 12 лет строгого режима за подготовку терактов в России
12 лет колонии строгого режима получил гражданин Украины Алексей Сизонович за подготовку теракта на территории России. Также он оштрафован на 250 тысяч рубле...

12 лет колонии строгого режима получил гражданин Украины Алексей Сизонович за подготовку теракта на территории России. Также он оштрафован на 250 тысяч рублей. Вердикт вынес Северо-Кавказский окружной военный суд.

На допросе Сизонович рассказал, что несколько лет назад в Киеве была создана группа для организации терактов на Украине и в России. Сам он собирал информацию о транспортных объектах, а также делал взрывные устройства.

Более года назад Сизонович приехал в город Каменск-Шахтинский Ростовской области. От своего киевского руководства он получил задание сфотографировать железнодорожный вокзал и станцию Лихая, а также выбрать места для закладки бомб, однако его вовремя задержали сотрудники ФСБ, сообщает телеканал «Россия 24».

Источник: Вести

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:22
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.