Ростов 161 - Городской портал Дона

Украинские шкуры не сумели пересечь границу в Ростовской области

На автомобильном пункте пропуска «Гуково» в Ростовской области таможенники задержали автомобиль из Украины, в котором находились шкурки нутрии без ветеринарных сопроводительных документов.

Для перевозки через границу подобного груза предусмотрены специальные правила, поэтому сотрудники Россельхознадзора запретили провоз шкурок.

- При осуществлении досмотра автотранспортного средства, государственным инспектором отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте обнаружено 10 шкурок нутрии без ветеринарных сопроводительных документов, - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской области.

Отметим, что ветеринарные сопроводительные документы помогают определить территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.

Источник: Блокнот

11:00