Ростов 161 - Городской портал Дона

Укравшая ребенка в Сальске женщина мечтала о собственных детях

Укравшая ребенка в Сальске женщина мечтала о собственных детях
Она призналась, что боялась поругаться с мужем

В ростовском следкоме рассказали о мотивах похищения ребенка из сальского роддома. Похитившая новорожденного мальчика женщина призналась, что сделала это из-за боязни поругаться с мужем.

Сейчас женщина арестована. Это 40-летняя жительница Калмыкии. Ребенка она увезла по месту своего жительства, но ее задержали. Малыша вернули матери.

— Подозреваемая пояснила, что совершила похищение младенца из-за боязни разлада в отношениях с супругом. По ее словам они с мужем хотели ребенка, однако родить у нее не получилось, — рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

В роддом похитительница залезла через окно, в одной из палат увидела младенца, взяла его и вынесла, обернув в целлофановый пакет.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Подозреваемая находится под стражей. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что мать похищенного младенца призналась, что была под гипнозом. По словам Натальи Русиковой женщина долгое время караулила под окнами ее палаты. Она стучала в стекла и прозвала помочь некую сестру Алену, у которой якобы тоже родился ребенок. Однако рожениц с таким именем, как выяснилось позже, в больнице не было. Позже женщины встретились взглядами уже в палате, но мама малыша спокойно ушла в туалет, лишь после ее осенило, что она оставила ребенка и с ним может что-то случиться.

Инцидент произошел в Сальске 25 июля.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.