Ростов 161 - Городской портал Дона

Улицу Огнанова в Ростове расширят до четырех полос

Улицу Огнанова в Ростове расширят до четырех полос
Деньги на проект выделят уже в июне

Администрация Ростова уже в июне этого года выделит деньги на разработку проекта по расширению улицы Оганова. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

– Я встречался с главой администрации Ростова и он заверил меня, что уже в июне на заседание городской думы будет вынесен вопрос по выделению денег на проект по расширению Оганова. Примерная сумма работ составит 22-23 млн рублей, – рассказал Сурмалян.

По словам депутата улицу планируется расширить вдвое до четырех полос. Сейчас Оганова является двухполосной дорогой.

Сумма самих работ по расширению дороги неизвестна. Завершить все работы по реконструкции дороги же планируется уже в 2022 году.

Расширение Оганова необходимо в связи с ростом там трафика. Это связано как со строительством на Оганова новых жилых домов, так и для связи с Суворовским. В прошлом году власти уже реконструировали развязку на пересечении Оганова, Особенной и Зрелищной. По задумке администрации это поможет улучшить транспортную доступность «Суворовского».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.