Ростов 161 - Городской портал Дона

Управление развития систем водоснабжения Ростовской области сбрасывало сточные воды в реку Кундрючья

Управление развития систем водоснабжения Ростовской области сбрасывало сточные воды в реку Кундрючья
На ведомство подали в суд

В Ростовской области Управление развития систем водоснабжения сбрасывало загрязняющие сточные воды в реку Кундрючью, пишет пресс-служба областной прокуратуры.

Это выяснилось во время прокурорской проверки. Эксперты взяли пробы из реки установили, что такие вещества, как хлориды, фосфат-ионы, аммония-ионы, железо существенно превышают допустимые значения.

— Это свидетельствует о ненадлежащем качестве воды в водоеме рыбохозяйственного назначения, — сделали вывод в прокуратуре.

В результате Управление развития систем водоснабжения Ростовской области привлекли к административной ответственности по статье о нарушении требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение.

Прокуратура обратилась в суд с требованием к УРСВ и администрации Красносулинского городского поселения устранить нарушения и привести уровень содержания загрязняющих веществ в сточных водах в соответствие с установленными требованиями. Суд требования прокуратуры удовлетворил и постановил выполнить их в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.