Ростов 161 - Городской портал Дона

Установку общественных туалетов в Ростове снова перенесли

Установку общественных туалетов в Ростове снова перенесли
Сроки перенесли на 2021 год

Власти Ростова так и не смогли решить проблему с общественными туалетами в городе. Вопрос обсудили на заседании совета по инвестициям, прошедшем 24 декабря, но пришли к выводу, что сроки реализации проекта вновь придется перенести.

В администрации Ростова озадачились организацией общественных туалетом еще в начале года. Но ответить на вопрос сити-менеджера города Алексея Логвиненко, что с проектом, глава департамента экономики Полина Коростиева затруднилась.

Замглавы администрации Светлана Камбулова добавила, что дело продвигается. Восемь туалетов планируется открыть уже в 2021 году. По ним дополнительно проведут торги, поскольку конкурс состоялся только по одному из них. Объект планировалось разместить в течение шести месяцев на улице Миронова, 2а.

Администрация подготовила конкурс на размещение 92 предприятий общественного питания, где и должны были располагаться общественные туалеты, в различных районах города Ростова-на-Дону еще зимой 2019 года. Одиннадцать туалетов предполагалось установить в Ворошиловском районе, двенадцать — в Железнодорожном, три — в Кировском, девять — в Ленинском, семь — в Октябрьском, четырнадцать — в Пролетарском, двадцать — в Первомайском, шестнадцать — в Советском.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы: несколько месяцев заведения общепита вообще не работали, а сейчас работают с ограничениями.

Власти сослались на то, что в Ростове всегда не хватало общественных туалетов. В центре они были в скверах, в переулке Газетном, на площади перед Центральным рынком. Строить и эксплуатировать подземные общественные туалеты, как отметили власти, дорого, мест для этого нет. Поэтому жители по-прежнему могут заходить по нужде в заведения общепита и досуга.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.