Ростов 161 - Городской портал Дона

Утверждены сроки проведения юбилейной спартакиады Дона 2018 в Ростове

Утверждены сроки проведения юбилейной спартакиады Дона 2018 в Ростове
В связи с проведением ФМ-2018 есть изменения

Утверждено новое положение о пятой юбилейной Спартакиаде Дона 2018, которое изменилось в связи с проведением в Ростове матчей ЧМ-2018.

В частности, основные изменения коснулись сроков и теперь начало муниципального этапа Спартакиады пройдет сразу после новогодних праздников в январе. Зональный этап состоится в мае, а финальная часть и определение победителей пройдут в сентябре во время празднования дня образования Ростовской области.

Напомним, что спартакиада на Дону берет свое начало в 2013 году, когда по инициативе губернатора Василия Голубева было решено провести спортивные мероприятия, с целью привлечения всех возрастных и социальных групп к массовому спорту, а также для популяризации здорового образа жизни. Это мероприятие объединило в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, став самым крупным физкультурно-спортивным событием.

— Это мероприятие остается важным событием в нашем регионе, наряду с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу 2018 года, — подчеркнул министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Ежегодно спортивное мероприятие пополняется новыми участниками, так и в этом году ожидается большое количество спортсменов. В 2014 году в спартакиаде приняли участие более 20 тысяч человек, в 2015 году более 30 тысяч человек, в 2016 году более 42 тысяч человек, а в 2017 году уже более 53 тысяч человек.

Отмечается, что до середины апреля пройдет первый этап во всех муниципалитетах, а после него начнется борьба за первые места. Как и в прошлом году, спартакиада будет проводиться по 19 видам спорта.

Принять участие в соревнованиях смогут обычные жители Ростова и области старше 18 лет, коллективы трудящихся городских и сельских муниципальных образований, а также представители казачества для игры в командные виды спорта.

Ранее мы писали о хорошем начале года: в Ростовской области заболевших гриппом нет.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:23
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.