Ростов 161 - Городской портал Дона

Увлекательные полеты на воздушном шаре незаконно организовывал житель Ростовской области

Увлекательные полеты на воздушном шаре незаконно организовывал житель Ростовской области
За свои услуги мужчина просил по двадцать тысяч рублей
Услуги, не отвечающие требованиям безопасности, оказывал горе-предприниматель жителям Ростовской области.
Не имея на то никаких законных прав и разрешения от диспетчера, ростовчанин 5 июня организовал полет на воздушном шаре для пассажиров на высоте более 300 метров над Веселовским и Зерноградским районами. Таким образом, мужчина создал реальную угрозу для своих клиентов, а также для других воздушных судов, которые могли в это время пролетать на указанной территории.
За свои услуги доморощенный бизнесмен получил 20 тысяч рублей. В отношении 36-летнего предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя».
— В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, а также дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого и иные лица, причастные к совершению преступления, — рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.