Ростов 161 - Городской портал Дона

Уволенная после кислородного скандала Надежда Левицкая может возглавить ростовскую поликлинику №4

Уволенная после кислородного скандала Надежда Левицкая может возглавить ростовскую поликлинику №4
Медицинского образования у нее нет

Бывшая начальница управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая, которая недавно резко ушла на пенсию после «кислородного скандала» в 20-й больнице, может возглавить теперь одно из медучреждений города. Об этом пишет 1rnd.ru со ссылкой на источник во властных структурах города.

— Уволенная с должности начальника управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая может вернуться в систему. Ей готовят место главврача, — передает издание.

Предполагается, что Левицкая придет на место нынешнего главврача Александра Рубана, который неожиданно покинет свой пост. Александр Рубан, согласно данным на сайте медучреждения, ввел в эксплуатацию два корпуса поликлиники на Днепровском, а также филиал поликлиники на Миронова, 8. При этом поликлиника № 4 обслуживает два крупных микрорайона города, Чкаловский и Темерник, и считается одной из лучших в городе.

Надежда Левицкая внезапно ушла на пенсию в конце октября, после кислородного скандала в городской больнице № 20. Тогда из-за перебоев с кислородом в больнице погибли несколько человек. Роздравнадзор и следственные органы инициировали проверку медучреждения, а после увольнения в кабинетах Левицкой и еще одной чиновницы, замглавы администрации города по соцвопросам Елены Кожуховой, первой назвавшей информацию о трупах фейком, прошли обыски.

Левицкую предложил на должность начальника управления здравоохранения в 2013 году мэр Ростова Михаил Чернышев. Градоначальника не смутил даже тот факт, что у женщины не было профильного образования. Сказался ее опыт работы с медицинским страхованием, а, значит, и понимание отрасли в целом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.