Ростов 161 - Городской портал Дона

Узнаем о докторе Лизе, боремся с мором и вспоминаем лето: куда пойти в Ростове на этой неделе

Узнаем о докторе Лизе, боремся с мором и вспоминаем лето: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша городских мероприятий с 20 по 25 октября

Главный тренд 2020 года: маска, перчатки и хорошее настроение. Без них довольно сложно переживать пандемию. Пока донскую столицу окончательно не завьюжило, стоит посетить самые интересные городские мероприятия. Выбирайте в «Афише» от «Блокнот Ростов», и не забывайте соблюдать меры безопасности: социальную дистанцию и регулярно менять маски.

Во вторник, 20 октября, в ростовской областной детской библиотеке им. В.М. Величкиной состоится четвертый этап краеведческих чтений «Память книга оживит». Он посвящен творчеству Инны Калабуховой, поэтому участники присоединятся к прочтению отрывка из ее произведения «Старухи». Горожане могут как посетить библиотеку, чтобы прочесть отрывок, так и создать видео или аудиоролик чтения.

– Запись должна включать в себя обращение к слушателям, чтение произведения и вопросы по тексту, с помощью которых можно обсудить прочитанное с детьми. Еще один вариант – провести прямые трансляции чтения в социальных сетях, – сообщают организаторы.

Горожан ждут на переулке Халтуринский, д. 46А. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 6+.

В среду, 21 октября, жителей донской столицы ждут на экскурсию «На юг» в историческом парке «Россия – моя история». Приобретая билет на выставку, гость становится участником акции «Экскурсии по будням», а опытный гид бесплатно расскажет о самых интересных экспонатах.

– Долгие века южные степи были угрозой для древнерусских княжеств, а позже для Московского царства. Но времена изменились – Россия стала империей и уже сама обратила свой взор на степь. То, что не удавалось Рюриковичам –навсегда покончить со степной угрозой и обжить эти земли, удалось в правление Екатерины II, – рассказали организаторы.

Ростовчан ждут в 18:00 часов на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+.

В четверг, 22 октября, ростовчане смогут увидеть фильм «Доктор Лиза» с Чулпан Хаматовой. Картина расскажет об одном дне жизни известного доктора с широким сердцем – Елизаветы Петровны Глинки, погибшей в авиакатастрофе. Друзья решили рассказать о самоотверженном медике – о том, какой неожиданной оказалось для нее 30-я годовщина свадьбы с мужем.

– По плану у Елизаветы только одно дело – заехать на Павелецкий вокзал, ведь там сегодня Фонд доктора Лизы «Справедливая помощь» принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей, – говорится в аннотации к фильму.

Возрастной рейтинг: 16+.

В пятницу, 23 октября, в частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» пройдет спектакль «Маска красной смерти». Это едкая и саркастичная комедия о моровой язве по рассказу Эдгара Аллана По.

– В государстве принца Просперо трагедия – ужасная моровая язва, от которой люди гибнут за полчаса. Монарх закрывается в удаленном монастыре, но начинает скучать и устраивает бал-маскарад, на котором появляется новый гость, – рассказали о сюжете спектакля создатели.

Ростовчан ждут в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

В субботу, 24 октября, горожан приглашают на экспозицию с необычным названием «Как меня провело это лето».

– В малом зале открылась яркая и красочная выставка Елены Мартенс. Ее работы радуют даже в самый грустный день, –сообщают организаторы.

Выставка работает до 1 ноября в галерее «Ростов» по адресу: Соборный, 22 с 12: до 21:00 часов. Вход свободный, возрастной рейтинг: 6+.

В воскресенье, 25 октября, состоится домашний матч 12-го тура РПЛ, в котором сразятся «Ростов» и «Химки». Команды встретятся на «Ростов Арене», но на стадион пустят не всех фанатов: с простудой и температурой на стадион приходить не стоит.

– Уважаемые болельщики! На сегодняшний день фактическая вместимость стадиона «Ростов Арена» составляет 30%, –предупреждает пресс-служба ФК «Ростов». –При входе на стадион действует температурный и паспортный контроль. Болельщики старше 65 лет не допускаются на стадион.

Начало мероприятия в 16:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.