Ростов 161 - Городской портал Дона

В 2019 году на Дону отключат аналоговое телевидение

В 2019 году на Дону отключат аналоговое телевидение
Летом 2019 года Ростовская область окончательно переходит на цифровое телевещание, аналоговый сигнал на территории региона станет недоступным.
Летом 2019 года Ростовская область окончательно переходит на цифровое телевещание, аналоговый сигнал на территории региона станет недоступным. Благодаря переходу на цифровое телевещание, жители Дона смогут бесплатно получить доступ к 20-ти телеканалам в цифровом качестве, также в комплект входят 3 радиостанции.

Современные модели телевизоров уже оснащены специальным тюнером для получения цифрового сигнала, а к старым нужно будет подключить приставку.

«Мы получили на сегодняшний день охват 99,74% населения области — это двумя мультиплексами. На заседании правительства нашего государства было решено в будущем году отключить аналог. Наша область, наш регион попал на третий этап отключения, если ничего не изменится, мы отключим аналоговое вещание в начале июня следующего года”, — рассказал директор филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Дмитрий Лелюк.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.