Ростов 161 - Городской портал Дона

В Аксайском районе входы на рынках перекрыли бетонными блоками

В Аксайском районе входы на рынках перекрыли бетонными блоками
Входы в торговые точки перекрыли в ночь на 28 апреля.

Рынки «Классик», «Овощной», «Атлант» и «Алмаз» в Аксайском районе оградили бетонными блоками.

Фото проводимых работ опубликовал в социальных сетях один из торговцев, проезжавший мимо. На снимках видны несколько КамАЗов с бетонными блоками. Преграды перед входами устанавливали с помощью подъемного крана.

— Скорее всего, завтра тоже не будем работать, — прокомментировал мужчина. — Все въезды нам закроют, поэтому торговать – не вариант.

Как сообщалось ранее, утром 27 апреля тысячи силовиков и военных оцепили рынки. Правоохранители перекрыли все входы и выходы и вывели покупателей. Сотрудники полиции проверяли торговые точки.

Изображение

Официальных вестей от властей и донского главка пока нет. Не исключено, что массовая проверка силовых структур связана с уголовным делом в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко, а также его предполагаемых подельников Бабаевых. Известно, что семья предпринимателей Бабаевых имеет доли на этих рынках. По версии следствия, Борзенко вместе с Бабаевыми незаконно завладели шестью земельными участками. За 21 год им удалось незаконным путем извлечь прибыль в размере более 200 миллионов рублей. Сейчас Борзенко и еще двое подозреваемых находятся в СИЗО.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:30
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.