Ростов 161 - Городской портал Дона

В Батайске открыли мемориальную доску погибшему в Сирии майору Евгению Чагину

В Батайске открыли мемориальную доску погибшему в Сирии майору Евгению Чагину
21 мая на здании батайской гимназии № 21, где учился погибший в марте прошлого года в Сирии майор Российской армии  Евгений Чагин, состоялось открытие мемори...

21 мая на здании батайской гимназии № 21, где учился погибший в марте прошлого года в Сирии майор Российской армии Евгений Чагин, состоялось открытие мемориальной доски, сообщает пресс-служба администрации Батайска.

В церемонии приняли участие родители, вдова и дочь погибшего офицера, учащиеся гимназии, ветераны, представители городской Администрации, Батайской гордумы и штаба ЮВО.

«Женя был обычным парнем, который любил свою семью, спорт. Большое спасибо городу, военным и школе за то, что хранят память о нашем сыне», — поблагодарил Владимир Чагин, отец Евгения.

Евгений Чагин родился в Авиагородке. Окончив школу, а затем лицей. Он выбрал в качестве будущей профессии – служение своему Отечеству и поступил в Ростовский военный институт ракетных войск. Молодым лейтенантом по распределению отправился служить на Камчатку, затем был переведён в Ставрополь. Уже служа в Ростовской области, Евгений отправился в командировку в составе российского контингента войск в Сирийскую народную республику. В марте прошлого года авиакатастрофа самолета Ан-26 унесла жизнь 33-летнего батайчанина в числе 39 военнослужащих Российской армии.

Указом Президента России Евгений Чагин был посмертно награждён «Орденом Мужества».

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
716
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.