Ростов 161 - Городской портал Дона

В БСМП-2 количество отделений закрытых на карантин увеличилось до пяти

В БСМП-2 количество отделений закрытых на карантин увеличилось до пяти
Людей, нуждающихся в экстренной помощи, перераспределяют по другим больницам.

Людей, нуждающихся в экстренной помощи, перераспределяют по другим больницам.

В Ростове в больнице скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) на карантин закрыты пять отделений из-за выявленных случаев коронавируса у пациентов. По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, речь идёт о гнойной хирургии, общей хирургии, кардиологии, урологии и нейрохирургии.

— БСМП-2 — эта та самая пороховая бочка, которая принимает пациентов «с колёс». Надо отдать должное руководству больницы, которые делает всё возможное и не возможное, для того, чтобы этот занос каким-то образом предотвратить, — сказал Татьяна Быковская. — Отделения закрываются по предписанию главного санитарного врача.

Она пояснила, что это не означит, что все пациенты в отделениях заражены, а значит, что в него попал один пациент или медработник, у которого выявлен коронавирусом.

— Эти люди{заражённые коронавирусом выводится из отделения, а карантин накладывается на отделение. И в течение 14 дней медработники и пациенты находятся на особом контроле, — добавила Быковская.

Она также отметила, что в течение 14 дней в этих отделениях ни выписка, ни приём пациентов не проводится. Пациенты, нуждающиеся в срочной госпитализации в закрытые на карантин отделения, будут перераспределяться в другие больницы Ростова.

К примеру, накануне минздрав подписал указ о том, что поток пациентов, нуждающихся в урологическом лечении, будет перенаправляться в Областную больницу №2.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.