Ростов 161 - Городской портал Дона

В БСМП Ростова на карантин закрыли пять отделений

В БСМП Ростова на карантин закрыли пять отделений
Людей распределяют по другим больницам
В Больнице скорой медицинской помощи №2 Ростова-на-Дону на карантин закрыты пять отделений. Там выявили больных новой коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что меры предприняты в гнойной хирургии, общей хирургии, кардиологии, урологии и нейрохирургии.

— БСМП-2 — эта та самая пороховая бочка, которая принимает пациентов «с колёс». Надо отдать должное руководству больницы, которое делает всё возможное и невозможное, чтобы этот занос каким-то образом предотвратить, — отметила глава донского минздрава.

Министр отметила, что речь идет о медицинских случаях. Заболевания есть как среди поступивших пациентов, так и среди персонала. Речь о том, что коронавирусом заболели все пациент не идет.

— Эти люди выводится из отделения и на него накладывается карантин. В течение 14 дней все медработники и пациенты находятся на особом контроле, — рассказала Быковская.

В этот период прием и выписка пациентов прекращается. Все, кому требуется срочная помощь, перераспределяются по другим больницам города. Так, люди с урологией теперь проходят лечение в Областной клинической больнице №2. При приему в больницы у всех пациентов берут анализы на коронавирус.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.



 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.