Ростов 161 - Городской портал Дона

В Бурятии скорая помощь объединится с центром медицины катастроф

В Бурятии скорая помощь объединится с центром медицины катастроф
В Бурятии появится единая диспетчерская служба скорой помощи и центра медицины катастроф, также увеличится количество выездных бригад. Все это уменьшит время...

В России объединение медицины катастроф и службы скорой медицинской помощи произошло уже в 8 регионах. В Бурятии для этого создана рабочая группа. Она учтет опыт коллег. Реорганизацию планируют завершить в октябре этого года.

Сегодня министр здравоохранения Евгения Лудупова встретилась с персоналом Центральной станции скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ, разъяснила будущий порядок работы и ответила на вопросы медиков. Главной тревогой персонала стало сокращение зарплат и численности работников.

«Мы еще раз здесь гарантируем, я подписала, что сокращение при организации наших организаций не предвидится. Медицинский и прочий персонал полностью будет переведен в создаваемый центр без потерь, заработная плата сохранена, все льготы сохранены», – сообщила ГТРК «Бурятия» министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:05
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.