Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова устранили коммунальную аварию, из-за которой сотни домов сутки были без воды

В центре Ростова устранили коммунальную аварию, из-за которой сотни домов сутки были без воды
В администрации обещали дать воду к концу рабочего дня, но этого не случилось

В Ростове-на-Дону устранили коммунальную аварию, которая случилась на водопроводе на улице Пушкинской. Из-за нее сотни домов оставались без холодной воды сутки.

Без воды оставались дома в границах пр. Театральный — ул. Береговая — ул. Сиверса — ул. Пушкинская. Как сообщила городская администрация, воду отключили 10 февраля утром, однако сами ростовчане сообщали о том, что перебои с водой были еще 9 февраля.

Без воды оставались не только жилые дома, но и объекты общепита, магазины, офисные здания, школы детские сады и больницы. Холодной воды не было в детских садах № 50 и № 71, гимназии № 45 и лицее № 51 Кировского района города, в школах № 35, 36, 39, 55 и детских садах № 80, 232, 138 Ленинского района города. А также в горбольнице № 4, в филиале городской поликлиники № 10 и на подстанции № 6 ГБСМП.

Власти обещали, что порыв устранят к 18:00, но этого не произошло — «из-за стесненных условий плотной городской застройки и глубины залегания инженерных коммуникаций работы». Затем в администрации пообещали завершить работы к 21:00, но и этого не случилось. Ростовчане сообщали, что воду дали поздно ночью, а некоторым — ближе к утру.

Мэрия отчиталась, что все образовательные организации были обеспечены суточным запасом воды, а жителям организовали подвоз.

Сейчас учреждения работают в штатном режиме.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.