Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова власти хотят снести еще один старинный дом

В центре Ростова власти хотят снести еще один старинный дом
О сохранении истории администрация города не думает

На сайте администрации Ростова появился документ об изъятии для муниципальных нужд жилого дома, расположенного по адресу Станиславского, 272. Здание признали аварийным и подлежащим сносу.

Согласно данным из документа администрации города предстоит выкупить 13 квартир и участок 636 кв.м, который принадлежит владельцам жилья на праве общей долевой собственности. Если цена, предложенная мэрией, жильцов не устроит, то выкуп будет проводиться через суд.

Согласно данным из открытых источников здание на Станиславского было построено в 1894 году. Его общая площадь — 712 кв. м. До революции в нем находился доходный дом, позже оно было национализировано. Памятникам архитектуры дом не является.

Напомним, что ранее известный блогер и урбанист Илья Варламов после посещения Ростова заявил, что администрация города буквально уничтожает историческую среду. Он призвал ростовчан активнее бороться за старый город, иначе в будущем они рискуют увидеть только безликие современные дома.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.