Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова вновь сгорели мусорные контейнеры

В центре Ростова вновь сгорели мусорные контейнеры
Регоператор ГК «Чистый город» просит горожан не бросать туда окурки и горящие предметы

В центре Ростова вновь сгорели контейнеры. Инцидент произошел на прошлой неделе ночью, на проспекте Ворошиловском. В результате, оказались повреждены два евроконтейнера для сбора ТКО.

Тушили мусорные баки пожарные. Предположительная версия случившегося — неосторожное обращение с огнём при курении. Сейчас контейнеры уже заменили.

— С наступлением теплой погоды особенно важно ответственно относиться к тому, что мы выбрасываем в мусорные баки. Даже небрежно брошенный окурок может стать причиной большого возгорания, — рассказал заместитель технического директора по вопросам эксплуатации регоператора ГК «Чистый город» Роман Довбня.

По данным регионального оператора, в этом году это не первый случай возгорания отходов на контейнерной площадке. ГК «Чистый город» призывает жителей Ростова-на-Дону не бросать в мусорные контейнеры раскаленные и горящие предметы. Кроме того, если вы стали свидетелями поджога контейнеров, сообщите об этом в МЧС и полицию.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.