Ростов 161 - Городской портал Дона

В Чебоксарах врачи выходили новорожденного весом менее 500 граммов

В Чебоксарах врачи выходили новорожденного весом менее 500 граммов
Малыша, который родился с экстремально низким весом, спасли чебоксарские врачи. Ребенок появился после экстренной операции на свет на 27 неделе беременности.

Настоящее чудо совершили чебоксарские врачи. Им удалось спасти и выходить новорожденного, который весил менее 500 граммов. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Малыш родился после экстренной операции на 27 неделе беременности весом 473 грамма. Врачи констатировали, что ребенок находится в тяжелом состоянии. Долгое время он находился на искусственной вентиляции лёгких. Через некоторое время состояние малыша стабилизировалось, ему была проведена операция на глазах.

Дальнейшую реабилитацию новорожденный проходил в отделении патологии новорожденных и недоношенных. К этому моменту он уже весил 1300 граммов.

– Наши врачи и акушеры более трёх месяцев боролись за жизнь младенца. Сейчас благодаря профессионализму и оперативной работе медиков жизнь новорожденного вне опасности. Ребенок уже набрал 2400 граммов и отправился домой, – уточнили в пресс-службе Городской клинической больницы №1.

– Очень беспокоились и переживали, не знали, чего нам ждать. Жизнь нашего ребенка оказалась в надёжных руках специалистов. За это им огромная благодарность! – рассказала мама Артема.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:32
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.