Ростов 161 - Городской портал Дона

В ЦСОН Ленинского района организованы коррекционные занятия для «особенных» детей

В ЦСОН Ленинского района организованы коррекционные занятия для «особенных» детей
В Ленинском районе Ростова, в рамках сотрудничества и взаимодействия районного Центра социального обслуживания населения с автономной некоммерческой организа...

В Ленинском районе Ростова, в рамках сотрудничества и взаимодействия районного Центра социального обслуживания населения с автономной некоммерческой организацией «АРТ-ПРОСВЕЩЕНИЕ», стартовал цикл занятий по рисованию для детей с особенностями развития.

Прежде всего, это коррекционные занятия, на которых дети с особенностями здоровья развивают творческое мышление, формируют позитивный взгляд на окружающий мир.

После увлекательного часового занятия родители «особенных» детей получили ценные советы от педагога Ростовского художественного училища им. Грекова Светланы Венцовой. Им рассказали о том, как влияет на развитие чувства прекрасного красота цветовых сочетаний, о необходимости творческого осмысления окружающего мира.

По словам директора Центра Елены Юрковой, регулярные коррекционные занятия, проводимые в учреждении для детей с особенностями развития, помогают им в социальной адаптации.

Продвигаясь в процессе занятий от простого к сложному, дети-инвалиды познают мир вокруг себя через призму творчества, развивают воображение и полезные навыки.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.