Ростов 161 - Городской портал Дона

В донской столице активно реализуются национальные проекты

В донской столице активно реализуются национальные проекты
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Ростов-на-Дону занимает лидирующие позиции по вводу жилья, не отстает и социальная состав...

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Ростов-на-Дону занимает лидирующие позиции по вводу жилья, не отстает и социальная составляющая комфортной жизни населения.

На текущей неделе Администрация города приняла участие в рабочем совещании в режиме видеоконференции по вопросу обеспечения земельных участков предоставляемых, либо планируемых к предоставлению для целей жилищного строительства, объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и по вопросу перехода строительной отрасли на проектное финансирование. С докладом выступил заместитель главы Администрации Ростова по строительству Андрей Дикун.

Он отметил, что в настоящее время уже проведена большая работа по обеспечению объектами социальной и инженерной инфраструктуры застраиваемых территорий жилых районов «Левенцовский», «Суворовский», «Платовский» и «Вересаево». Часть объектов завершена строительством и эксплуатируется, часть — находится в стадии проектирования.

На объектах, которые обеспечены финансированием, уже ведутся строительно-монтажные работы.

Работа по вовлечению перспективных территорий под жилищное строительство будет продолжена.

Также уделяется большое внимание вопросу перехода строительной отрасли на проектное финансирование. Этот механизм исключает использование средств граждан на стадии строительства жилья и в случае несостоятельности застройщика в реализации проекта, позволяет участникам долевого строительства вернуть свои средства в полном объеме. На сегодняшний день в донской столице свою деятельность осуществляют более 100 застройщиков. Особое внимание – в отношении объектов, по которым уже имеются зарегистрированные договоры долевого участия в строительстве, их насчитывается не менее 94.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.