Ростов 161 - Городской портал Дона

В донской столице - режиссерский надзор

В донской столице - режиссерский надзор
Его ввели в Ростовском академическом драмтеатре им. М. Горького Здесь создали режиссерскую коллегию.

Его ввели в Ростовском академическом драмтеатре им. М. Горького Здесь создали режиссерскую коллегию. В нее вошли авторитетные артисты труппы, заслуженные и народные. Это Татьяна Шкрабак, Олег Ширшин, Сергей Власов и другие.

Одна из задач режиссерской коллегии — следить за состоянием спектаклей, поставленных приглашенными режиссерами. Таких в репертуаре немало. Это, к примеру, и «Нахлебник», созданный Михаилом Фейгиным, и «Три сестры» в постановке Георгия Кавтарадзе.

Не секрет, что без постоянного авторского присмотра, постановки нередко начинают в каких-то деталях и нюансах отклоняться от первоначального замысла. Это — обычная театральная история.

Теперь за спектаклями текущего репертуара в драмтеатре им. М. Горького закреплен ответственный из состава режиссерской коллегии. Осуществлять надзор он будет не из зрительного зала, а со сцены. В театре решили, что лучше, если этот член режиссерской коллегии сам занят в данной постановке.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.