Ростов 161 - Городской портал Дона

В ДТП в Ростовской области погиб 15-летний мотоциклист

В ДТП в Ростовской области погиб 15-летний мотоциклист
Он влетел в дерево

В воскресенье, 10 мая, несовершеннолетний парень погиб в ДТП в Кашарском районе Ростовской области. Трагедия произошла в районе семи вечера на автодороге Кашары — Морозовск, в районе хутора Сергеевка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.

По предварительным данным, 15-летний юноша управляя мотоциклом Wels-300 без государственного регистрационного знака, не выбрал безопасную скорость движения на трассе. В результате, он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В ГИБДД отметили, что сейчас ведется проверка и напомнили, что управлять мототранспортом могут только лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение соответствующей категории.

—Управление мототранспортом подростками, недостаточный контроль со стороны родителей, а также свободный достцп к ключам от транспортных средств нередко приводят к трагедиям на дорогах, — рассказали в ведомстве.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:40
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.