Ростов 161 - Городской портал Дона

В «Фиолетовый день» в Ростове пройдут занятия школы для пациентов

В «Фиолетовый день» в Ростове пройдут занятия школы для пациентов
26 марта, в «Фиолетовый день» – День больных эпилепсией, – в областном консультативно-диагностическом центре пройдёт бесплатная школа для пациентов. С пациен...

26 марта, в «Фиолетовый день» – День больных эпилепсией, – в областном консультативно-диагностическом центре пройдёт бесплатная школа для пациентов.

С пациентами встретится врач-невролог, эпилептолог Надежда Леонидовна Ким. Проведение акции поможет пониманию проблем людей, страдающих от этого недуга, и научит основным правилам оказания помощи при эпилептическом приступе. Школа для пациентов пройдет с 13.00 до 15.00 часов в конференц-зале лечебного учреждения. Вход свободный.

Выразить свою поддержку людям, больным эпилепсией, также можно и в соцсетях. Достаточно сделать пост об этом дне или селфи в красках фиолетового спектра с хэштегами #Фиолетовыйдень #фиолетовыйденьокдц #Всемирныйденьбольныхэпилепсией #26марта

Напомним, что День больных эпилепсией был придуман канадской девятилетней девочкой Кессиди Меган, которая страдала эпилепсией и успела прочувствовать негативное отношение к себе ровесников и взрослых.

Символ праздника – фиолетовый (лавандовый) цвет. Он успокаивающе действует на нервную систему, снижает тревожные чувства.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.