Ростов 161 - Городской портал Дона

В Германии вакцина AstraZeneca будет применяться только для пожилых

В Германии вакцина AstraZeneca будет применяться только для пожилых
В Германии вакцина AstraZeneca от коронавируса будет применяться лишь для пожилых. Ранее в Сети появилась противоположная информация.

В Германии вакцинировать препаратом от коронавируса компании AstraZeneca будут лишь граждан старше 60 лет. Так решил глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан и его коллеги.

Решение вступит в силу уже со среды, 31 марта. Лица, которым меньше 60, смогут получить вакцину лишь после оценки врача и в случае индивидуального анализа рисков, сообщает агентство DPA.

При этом неизвестно, как поступят с тем, кто уже получил первую дозу вакцины от COVID-19 и ожидает вторую. В STIKO (постоянный комитет по вакцинации в Институте Роберта Коха) дадут дополнительные рекомендации до конца апреля.

Ранее появилась противоположная по сущности новость о вакцинации в Германии. В Берлине решили отменить вакцинацию пожилых препаратом AstraZeneca.

Зафиксированы случаи, когда после введения вакцины англо-шведской компании у людей появлялись тромбоэмболические осложнения. Европейское агентство лекарственных средств проводит проверку в связи с этим.

Также стало известно, что AstraZeneca решила изменить название вакцины от коронавируса. Теперь она именуется как Vaxzevria.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:32
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.