Ростов 161 - Городской портал Дона

В. Голубев: в апреле ситуация с масками в Ростовской области нормализуется

В. Голубев: в апреле ситуация с масками в Ростовской области нормализуется
Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что уже в следующем месяце ситуация с нехваткой медицинских масок в регионе стабилизируется.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что уже в следующем месяце ситуация с нехваткой медицинских масок в регионе стабилизируется. Помимо того, что областное правительство закупило для Дона первую партию масок, правительство России дополнительно приобрело за рубежом партию в 25 млн штук. Сейчас зарубежные маски направляются в регионы.

«Сегодня работа по решению данной проблемы ведется как на региональном, так и на федеральном уровне. Сейчас мы закупаем еще 510 тысяч масок, это лишь первая партия, которая поступит в регион в ближайшее время», — подчеркнул Василий Голубев.

По словам главы Дона, все производители медицинских масок в России работают в круглосуточном режиме. Это позволит уже в апреле увеличить выпуск масок до 5 млн штук в сутки. До пандемии по стране производилось всего 600 тысяч масок в сутки.

«Думаю, принятые меры позволят уже в следующем месяце нормализовать ситуацию с масками. В первую очередь средствами индивидуальной защиты будем обеспечивать сотрудников правопорядка, социальных работников, волонтеров – словом, всех тех, кто сегодня больше всех подвергается опасности, напрямую работая с людьми», — говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.