Ростов 161 - Городской портал Дона

В Гуково и Ростове более половины жителей не носят маски

В Гуково и Ростове более половины жителей не носят маски
Лучше всего ситуация в Батайске и ряде районов

Ростовские власти продолжают следить за соблюдением масочного режима. Мониторинг проводят по поручению губернатора. По данным за 27–29 мая средний индекс соблюдения режима в регионе составил 4,2 балла — это значит, что маски носят 70-89% людей.

— По оперативным данным, в шести муниципалитетах отмечен наибольший индекс соблюдения масочного режима — 4,8 балла — Кашарский, Цимлянский, Белокалитвинский, Советский, Константиновский и Ремонтненский районы, — говорится в сообщении управления информационной политики правительства Ростовской области.

Также сказано, что наименьший индекс соблюдения масочного режима в городе Гуково — три балла.

В управлении уточнили, что наблюдением было охвачено более 40 тысяч человек.

Напомним, в Ростовской области введен обязательный масочный режим. Маски или респираторы нужно носить в общественных местах и транспорте. Причем, власти настаивают на том, что в масках нужно находиться и на улице в тех случаях, когда вокруг никого нет. На прошлой неделе свое мнение по этому поводу высказала министр здравоохранения Татьяна Быковская. По ее словам, надевать маску тогда, когда вокруг никого, не нужно.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.