Ростов 161 - Городской портал Дона

В Гуково власти создали telegram-чат для общения с жителями

В Гуково власти создали telegram-чат для общения с жителями
Люди  могут в нем пожаловаться на актуальные городские проблемы

В Гуково власти создали специальный чат для жителей, в котором каждый может поделиться актуальной проблемой города. В описании группы сказано, что на все сообщения чиновники будут оперативно реагировать. Чат пользуется большой популярностью у жителей, сейчас в нем около 860 человек, часть из которых — сотрудники администрации и руководители различных городских служб.

Инициатива создания площадки, где власти будут прямо контактировать с жителями, принадлежит главе местной администрации Евгению Гриненко. Чат появился сразу после назначения его на должность в июне 2020 года.

Изначально группа функционировала в WhatsApp, но позже ее перенесли в Telegram. Причиной послужило то, что во многих мессенджерах в чатах может быть ограниченное количество участников. Так, группа в WhatsApp оказалась полностью заполнена.

— Чат предназначен для решения оперативных проблем. Жители могут пожаловаться, что на улице не горит свет или сообщить о яме на дороге, которую нужно немедленно засыпать. Больше всего вопросов от граждан поступает по теме ЖКХ. Люди пишут про порывы водопровода или внезапные отключения электричества, — рассказал «Блокнот Ростов» Гриненко.

За время существования чата власти отреагировали на многие жалобы граждан. Некоторые проблемы чиновники устраняют в тот же день. Сегодня в чате самой актуальной темой является уборка снега. Горожане могут открыто написать властям о неочищенных тротуарах и дорогах.

Отметим, что такой открытый диалог с жителями пользуется популярностью во многих регионах страны. Подобные чаты появляются и в других городах и районах.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.