Ростов 161 - Городской портал Дона

В интернатах и диспансерах Ростовской области усилен санитарный контроль

В интернатах и диспансерах Ростовской области усилен санитарный контроль
Это поможет предотвратить возникновение новых очагов коронавируса

После истории из Сальска, Зверево и Миллерово, где коронавирус выявили в социальных учреждениях, в Ростовской области усилили санитарный контроль в организациях с длительным круглосуточным пребыванием граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

— Подписано распоряжение о дополнительных мерах и контролю за выполнением мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в организациях с длительным круглосуточным пребыванием граждан, — говорится в сообщении.

Документом запрещается посещение организаций сторонними лицами, сотрудникам рекомендовано ограничить контакты за пределами учреждений. Кроме того, в больницах и социальных учреждениях будет проведена масштабная дезинфекция, обработают и прилегающие территории. Также больницы, интернаты и диспансеры должны быть обеспечены всем необходимым — средствами защиты, бесконтактными термометрами, лекарствами.

Напомним, в Ростовской области было выявлено сразу несколько очагов в соцучреждениях, число заболевших коронавирусом в некоторых случаях достигало сотен человек.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.