Ростов 161 - Городской портал Дона

В Каменном Броде пройдет песенный фестиваль «Распахнись, душа казачья!»

В Каменном Броде пройдет песенный фестиваль «Распахнись, душа казачья!»
В хуторе Каменный Брод Родионово-Несветайского района 25 октября на базе местной школы пройдет пятый фестиваль-конкурс казачьей песни «Распахнись, душа казач...

В хуторе Каменный Брод Родионово-Несветайского района 25 октября на базе местной школы пройдет пятый фестиваль-конкурс казачьей песни «Распахнись, душа казачья!».

У него официально районный статус. Однако, приедут и творческие коллективы из Ростова, Октябрьского, Аксайского и ряда других районов.

— Наш вокальный коллектив «Лазорики» пел на всех предыдущих фестивалях. Ребята получали награды в номинациях «Инсценированная песня» и «Хоровое пение». К новому фестивалю они тоже хорошо подготовились, есть что показать, — рассказала директор школы Елена Нагибина.

Как всегда, фестиваль откроется праздничным звоном колоколов, приветствиями настоятеля храма Петра и Павла отца Виктора и атамана Родионово-Несветайского казачьего юрта Александра Пуца к участникам и зрителям.

Свои таланты покажут творческие коллективы общеобразовательных школ, детсадов, школ искусств, сельских домов культуры, семейные ансамбли и вокальные группы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:48
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.