Ростов 161 - Городской портал Дона

В колхозе Ростовской области умер переволновавшийся из-за голландских коров фермер

В колхозе Ростовской области умер переволновавшийся из-за голландских коров фермер
Фермерам необходима помощь государства

Оставшиеся без господдержки фермеры стали неожиданно часто умирать.

Именно такие опасения высказал депутат заксобрания Игорь Беляев. Он рассказал историю произошедшую недавно в колхозе «50 лет Октября» в Неклиновском районе. Там закупили 170 голов крупного рогатого скота из Голландии.

Стоит отметить, что поставка была очень проблемной. Из-за этого руководитель хозяйства сильно переволновался и умер. После этого и был сделан вывод, чтобы таких инцидентов больше не происходило, фермерам необходима помощь государства.

— Помощь должна оказываться в таких формах, чтобы не приводить к летальным исходам, — сообщил Беляев порталу RostovGazeta.

Сейчас получить государственную субсидию на животноводство могут только фермеры, не имеющие кредитов. Это заметно сужает круг лиц, которые имеют право на господдержку.

Ранее у пенсионера через суд отобрали 45 гектаров земли в Ростовской области — он сильно расстроился и умер. Земельные участки стариков в результате сомнительных сделок и решений судов, как правило, отходят фермерам и агрохолдингам.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:44
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.