Ростов 161 - Городской портал Дона

В Константиновском и Усть-Донецком районах куличи приносят на дом

В Константиновском и Усть-Донецком районах куличи приносят на дом
Для того, чтобы верующие смогли соблюсти православные традиции в Светлое Христово Воскресение и при этом не нарушали режим самоизоляции, волонтеры Константин...

Для того, чтобы верующие смогли соблюсти православные традиции в Светлое Христово Воскресение и при этом не нарушали режим самоизоляции, волонтеры Константиновского и Усть-Донецкого районов выполняют заявкам доставляют освященные пасхальные куличи.

Соцработник из станицы Николаевской Константиновского района Надежда ГОРБАЧЕВА принесла пасхальный кулич своей подопечной Светлане Деминой. — Мы обслуживаем пожилых и малобильных граждан, — говорят в волонтерском штабе Усть-Донецкого района. — Перед Вербным воскресеньем к нам стали поступать звонки с просьбой принести освященные веточки вербы.

В список услуг это не входило, но добровольцы разнесли более 5000 ветвей вербы.

Теперь волонтеры вместе с продуктами питания приносят на дом и пасхальные куличи.

— Накануне празднования Пасхи у нас в Константиновском районе проходит благотворительная акция, — рассказывает соцработник Татьяна ПЕЧИНСКАЯ. – Мы разносим бесплатные пасхальные освященные куличи по домам. Мои подопечные, а их одиннадцать человек – люди дисциплинированные. Никто из них на Пасху не собирается идти ни на кладбище, ни в церковь. Все понимают, насколько это опасно. А молиться можно и дома перед иконами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.