Ростов 161 - Городской портал Дона

В Крыму спустят на воду пассажирские катера в Ростов, Анапу и Сочи

В Крыму спустят на воду пассажирские катера в Ростов, Анапу и Сочи
В министерстве не стали раскрывать подробностей проекта, но добавили, что принято решение о создании рабочей группы по рассмотрению возможных вариантов его р...
Крым хотят напрямую связать с материковой Россией.

Сергей Карпов, министр транспорта Крыма, сообщает, что компании из Тюмени и Краснодарского края в прошлом году представили проекты морских скоростных, туристических и круизных пассажирских перевозок, которые свяжут Крым с соседней Россией.

«Ведутся переговоры с ООО „Порт Анапа“ о запуске скоростного судна по маршруту Анапа – Керчь, Анапа – Феодосия. Также к нам поступили предложения от ООО СК „Боспор Шиппинг“ об открытии пассажирских и туристических линий Ростов-на-Дону – Керчь – Тамань, Сочи – Ялта – Севастополь», – рассказал Карпов, добавив, что с предложением о совместном проекте круизных пассажирских перевозок также обратилась тюменская компания «Северречфлот», владеющая собственным флотом из около 40 судов.

Напомним, в 2018 году между Ялтой и Севастополем было запущено скоростное судно на подводных крыльях «Комета 120М». Проект организации регулярных морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне реализуется концерном «Калашников» совместно с судостроительным заводом «Вымпел».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.