Ростов 161 - Городской портал Дона

В Левобережном парке Ростова один туалет сделали платным

В Левобережном парке Ростова один туалет сделали платным
Так там решили бороться с кражами мыла и вандализмом

В парке Левобережном стали брать плату за проход в туалет. Об этом жительница Ростова пожаловалась в редакцию «Блокнот Ростов».

— Гуляли в парке Левобережном с детьми. Дети попросились в туалет. Раньше он был бесплатный, теперь же мы обнаружили, что за посещение начали брать плату — 20 рублей и со взрослых, и с детей. Да, это немного. Но тем не менее. В городе и так проблема с общественными туалетами. Теперь же, даже там, где они есть, созданы дополнительные неудобства для людей. Это нормально? — возмущается ростовчанка.

В администрации парка Левобережный ответили на жалобу жителей.

— На территории парка установлено три стационарных туалета: первый туалет в начале парка напротив городского пляжа (бесплатный); второй туалет в центре парка в непосредственной близости от фонтана (платный); третий туалет в конце парка напротив стадиона «Ростов-Арена» (бесплатный). Из-за того что посетители парка портят имущество в туалетах и крадут туалетную бумагу и мыло, администрация парка решила установить плату за пользование общественными туалетами в целях обеспечения содержания данного имущества в полной исправности и надлежащем санитарном состоянии, — прокомментировала ситуацию администрация парка.

Администрация принесла извинения за неудобства, но решения изменять не стала.

Остается непонятным только одно, почему в других туалетах проблем с воровством бумаги и вандализмом нет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.