Ростов 161 - Городской портал Дона

В марте из Ростова в Москву можно будет уехать в модернизированном плацкартном вагоне

В марте из Ростова в Москву можно будет уехать в модернизированном плацкартном вагоне
Уже совсем скоро ростовчане, желающие на поезде отправиться в столицу нашей родины, смогут испытать на себе, удобен ли модернизированны плацкартный вагон.

Уже совсем скоро ростовчане, желающие на поезде отправиться в столицу нашей родины, смогут испытать на себе, удобен ли модернизированны плацкартный вагон. В ОАО «РЖД» объявили о начале продаж билетов в поезда, которые оснастят такими вагонами.

Первый из них начнет курсировать в составах фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону – Москва и № 11/12 Анапа – Москва.

– В рейс с пассажирами он отправится из Ростова в Москву 18 марта, а из Москвы – 19 марта в Анапу. Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, при этом стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкарты, – заверили в компании.

О том, что РЖД собирается обновить пассажирские вагоны, стало известно в прошлом году. Компания устроила масштабную презентацию модернизированных плацкартов.

В новых вагонах предусмотрены перегородки со встроенными лестницами и шторки. Купе оснащены диванами с подголовниками, электророзетками и USB-портами. В коридоре установлен фильтр для воды с возможностью подогрева, а в туалете есть гигиенический душ, пеленальный столик и встроенный фен для рук.

Источник: Rostov-news.net

14:00
836
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.