Ростов 161 - Городской портал Дона

В МЧС опровергли информацию о найденных трёх погибших под завалами в Шахтах

В МЧС опровергли информацию о найденных трёх погибших под завалами в Шахтах
Девушка, которую считали пропавшей, находилась далеко от места трагедии В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области опровергли информацию о трёх погибших
Девушка, которую считали пропавшей, находилась далеко от места трагедии

В пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области опровергли информацию о трёх погибших, найденных под завалами в Шахтах. По данным ведомства, известно только об одной погибшей — 31-летней Виктории Лариковой, а пропавшими без вести по прежнему числятся четыре человека.

Ранее телеграм-канал «Мэш» сообщил, что число погибших увеличилось до четырёх — якобы около 17:00 под завалами были обнаружены три тела. Далее эту информацию без официального подтверждения распространили некоторые СМИ.

Тем временем donnews.ru пообщался с родственником семьи Пашутиных, которые могут находиться под завалами. По словам Валентина, его дядя — Владимир, тётя — Ольга и двоюродная сестра Татьяна в роковое утро были дома. А вот младшей сестре Ирине удалось избежать трагедии. Девушка находится на обучении за границей.

О семье Пашутиных известно немногое. У них есть небольшой бизнес по продаже аквариумов и рыбок на центральном рынке в Шахтах.

Согласно последним данным с места взрыва, во дворе дома установлено дополнительное освещение, которое позволит спасателям работать всю ночь. Идёт разбор завалов.

Напомним, в понедельник, 14 января, в результате взрыва произошло частичное разрушение 8-го и 9-го этажей девятиэтажного жилого дома № 16, расположенного на улице Хабарова в Шахтах. Взрыв затронул четыре квартиры, в которых проживало 12 человек.

Жители дома, где прогремел взрыв, рассказывают журналистам, работающим на месте, что в квартирах было холодно и они обогревались с помощью газовых плит. Различные издания сообщают, что пенсионерка, проживающая в многоэтажке, накануне взрыва звонила газовикам и жаловалась на запах газа. Эту информацию опровергли в пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Ростов», заявив, что 13 и 14 января от жителей дома на Хабарова, 16, заявок специалистам не поступало.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.