Ростов 161 - Городской портал Дона

В Мордовии направлено в суд уголовное дело по обвинению в грабеже

В Мордовии направлено в суд уголовное дело по обвинению в грабеже
Правоохранителями было установлено, что устройством завладел 42-летний пассажир, житель Ростовской области.

Отделением дознания Рузаевского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления,  предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В декабре текущего года к сотрудникам транспортной полиции обратилась директор вагона-ресторана пассажирского поезда сообщением «Челябинск-Москва» с заявлением о пропаже в пути следования мобильного телефона.

Правоохранителями было установлено, что устройством завладел 42-летний пассажир, житель Ростовской области. Находясь в вагоне-ресторане, он заметил лежащий на столике телефон, после чего подошел, взял его и направился к выходу. Один из посетителей сделал ему замечание, потребовав возвратить гаджет на место, однако злоумышленник его проигнорировал. Но немного поразмыслив, он испугался ответственности, и выбросил похищенный мобильный телефон между тамбуров вагонов. Сумма причиненного имущественного ущерба составила более 6600 рублей.

Отметим, что обвиняемый и ранее был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до четырех лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:55
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.