Ростов 161 - Городской портал Дона

В ноябре восемь жителей Ростовской области отпразднуют 100-летний юбилей

В ноябре восемь жителей Ростовской области отпразднуют 100-летний юбилей
С начала года вековой рубеж пересекли 62 человека

В Ростовской области восьми жителям в ноябре исполнится 100 лет. А самой старшей ростовчанке уже исполнилось 107 лет. Об этом рассказали в пресс-службе отделения пенсионного фонда России по Ростовской области.

Только в этом месяце 100-летний юбилей отметят восемь жителей региона. При этом с начала 2020 года 100 лет исполнилось 62 людям. Среди них 43 женщины и 19 мужчин.

— Наибольшее количество долгожителей в Ростове-на-Дону (15 юбиляров), Таганроге (7 человек) и Батайске (4 виновника торжества). Кроме того, вековые юбиляры проживают в Волгодонске, Сальске, Новочеркасске, Миллерово, Шахтах, Зерноградском, Неклиновском и Мясниковском районах, — рассказали в ОПФР.

В Ростовской области проживает 123 человека старше 100 лет. Самой возрастной женщине исполнилось 107 лет. Она проживает в Октябрьском районе Ростова.

В ОПФР рассказали и о популярных именах среди юбиляров. Это — Анна, Мария, Марфа и Матрена, среди мужчин — Василий и Александр. Также названы редкие имена — Муза, Домна, Павлина, Васса, Сусана, Тимофей и Тихон.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.