Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новочеркасске девушку-пристава приговорили к четырем годам тюрьмы

В Новочеркасске девушку-пристава приговорили к четырем годам тюрьмы
Она помогла должнику избежать наказания

В Новочеркасске бывшего судебного пристава-исполнителя приговорили к четырем годам тюрьмы. Девушка помогла должнику уйти от наказания. Подробности передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Пристав-исполнитель Новочеркасского городского отдела судебных приставов УФССП по Ростовской области Орехова провинилась тем, что в отсутствие соответствующего решения суда сняла арест с имущества должника, наложенный в рамках обеспечительных мер по гражданскому делу. Из-за этого должник смог продать часть имущества. И взыскать с него более 6 млн рублей долга не вышло.

— Новочеркасский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава Ореховой. Она признана виновной в превышении должностных полномочий, — отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд приговорил девушку к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на три года.

08:55
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.